–Option Subaru, c’est une équipe d’experts à votre entière disposition pour répondre à tous vos besoins automobiles. Vous pouvez nous joindre par téléphone au 418-648-9518, par courriel, ou encore vous présenter au
1900, avenue Jules-Verne à Québec afin de rencontrer un membre de notre équipe.

Vous regardez pour un véhicule neuf ou un véhicule d’occasion ?
Vous avez plutôt besoin de travaux de réparation au service ou à la carrosserie?

N’hésitez pas à nous contacter, nous répondrons à chacune de vos questions avec grand plaisir. 418 648‑9518.

À bientôt!

Voir la visite 3D >

HEURES D’OUVERTURE

VENTES
Lundi au vendredi : 9 h à 21 h

SERVICE ET PIÈCES
Lundi au jeudi : 8 h à 17 h 30
Vendredi : 7 h 30 à 17 h

CENTRE DE CARROSSERIE
Lundi au vendredi : 7 h 30 à 16 h 30

DÉPARTEMENT DES VENTES
418 648-9518

DÉPARTEMENT DE SERVICE
418 648-9518

DÉPARTEMENT DES PIÈCES
418 648-1000

DÉPARTEMENT DE LA CAROSSERIE
418 659-6430

Demande d'informations

Renseignements personnels

* Champs obligatoires

Votre question

Notre équipe de direction

René Martineau
Président
418-659-9000 poste 4000
rmartineau@groupesaillant.com

Alexandre Saillant
Vice-président
418-659-9000 poste 9010
asaillant@groupesaillant.com

Francis Béland
Directeur général des ventes
418-659-9000 poste 4100
fbeland@groupesaillant.com

Éric Clavet
Directeur des ventes - Véhicules d'occasion
418-659-9000 poste 4200
eclavet@groupesaillant.com

Erik Gladu
Directeur adjoint - Véhicules neufs
418-659-9000 poste 4110
egladu@groupesaillant.com

Mathieu Gosselin
Directeur – Service après-vente
418-659-9000 poste 4300
mgosselin@groupesaillant.com

Mario Morency
Directeur des pièces
418-659-9000 poste 3400
mmorency@groupesaillant.com

Athanase Zouberakis
Directeur de la satisfaction à la clientèle
418 659-9000 poste 4170
azouberakis@groupesaillant.com

Mélissa Dumont
Directrice des communications et des ressources humaines
418 659-9000 poste 9920
mdumont@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules neufs

Philippe Lord
Conseiller
418 659-9000 poste 4133
plord@groupesaillant.com

Nicolas Patenaude
Conseiller
418 659-9000 poste 4131
npatenaude@groupesaillant.com

Christian Garneau
Conseiller
418 659-9000 poste 4134
cgarneau@groupesaillant.com

Sam Bouchard
Conseiller
418 659-9000 poste 4132
sbouchard@groupesaillant.com

Mathieu Bigeault
Conseiller
418 659-9000 poste 4135
mbigeault@groupesaillant.com

Saunia Morris
Conseillère
418 659-9000 poste 4136
smorris@groupesaillant.com

Martin Girard
Conseiller
418 659-9000 poste 4137
mgirard@groupesaillant.com.

Notre équipe de ventes – Véhicules d’occasion

Philippe Lapierre
Conseiller
418 659-9000 poste 4233
plapierre@groupesaillant.com

Jean-Philippe Roy
Conseiller
418 659-9000 poste 4231
jproy@groupesaillant.com

William Touzin
Conseiller
418 659-9000 poste 4232
wtouzin@groupesaillant.com

Services financiers

Ann-Sophie Roy
Directrice des services financiers
418 659-9000 poste 4161
asroy@groupesaillant.com

Peggy Murray
Directrice des services financiers
418 659-9000 poste 4162
pmurray@groupesaillant.com

Jean-Simon Bolduc
Directeur des services financiers
418 659-9000 poste 4160
jsbolduc@groupesaillant.com

Demande d'infos Rendez-vous au service Demande de prix Demande de financement