–Option Subaru, c’est une équipe d’experts à votre entière disposition pour répondre à tous vos besoins automobiles. Vous pouvez nous joindre par téléphone au 418-648-9518, par courriel, ou encore vous présenter au
1900, avenue Jules-Verne à Québec afin de rencontrer un membre de notre équipe.

Vous regardez pour un véhicule neuf ou un véhicule d’occasion ?
Vous avez plutôt besoin de travaux de réparation au service ou à la carrosserie?

N’hésitez pas à nous contacter, nous répondrons à chacune de vos questions avec grand plaisir. 418 648‑9518.

À bientôt!

Voir la visite 3D >

HEURES D’OUVERTURE

VENTES
Lundi au vendredi : 9 h à 21 h

SERVICE ET PIÈCES
Lundi au jeudi : 7 h 30 à 17 h 30
Vendredi : 7 h 30 à 17 h

CENTRE DE CARROSSERIE
Lundi au vendredi : 7 h 30 à 16 h 30

DÉPARTEMENT DES VENTES
418 648-9518

DÉPARTEMENT DE SERVICE
418 648-9518

DÉPARTEMENT DES PIÈCES
418 648-1000

DÉPARTEMENT DE LA CARROSSERIE
418 659-6430

Demande d'informations

Renseignements personnels

* Champs obligatoires

Votre question

Notre équipe de direction

René Martineau
Président
418-659-9000 poste 4000
rmartineau@groupesaillant.com

Alexandre Saillant
Vice-président
418-659-9000 poste 9010
asaillant@groupesaillant.com

Charles Saillant
Vice-Président
418 659-9000 poste 2000
csaillant@groupesaillant.com

Simon Blouin
Directeur général des opérations fixes
418 659-9000 poste 9300
sblouin@groupesaillant.com

Francis Béland
Directeur général des ventes
418-659-9000 poste 4100
fbeland@groupesaillant.com

Nicolas Patenaude
Directeur adjoint des ventes - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 4110
npatenaude@groupesaillant.com

Éric Clavet
Directeur des ventes - Véhicules d'occasion
418-659-9000 poste 4200
eclavet@groupesaillant.com

Sébastien Guillemette
Directeur – Service après-vente
418-659-9000 poste 4300
sguillemette@groupesaillant.com

Marc-Antoine Michaud-Vallée
Directeur adjoint - Service après-vente
418 659-9000 poste 4310
mamichaud@groupesaillant.com

Sylvain Rioux
Directeur des pièces
418-659-9000 poste 4400
mmorency@groupesaillant.com

Athanase Zouberakis
Spécialiste à l’expérience client
418 659-9000 poste 4170
azouberakis@groupesaillant.com

Mélissa Dumont
Directrice des communications et des ressources humaines
418 659-9000 poste 9920
mdumont@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules neufs

Philippe Lord
Conseiller
418 659-9000 poste 4133
plord@groupesaillant.com

Christian Garneau
Conseiller
418 659-9000 poste 4134
cgarneau@groupesaillant.com

Saunia Morris
Conseillère
418 659-9000 poste 4136
smorris@groupesaillant.com

Valentin Rinaldi
Conseiller
418 659-9000 poste 4132
vrinaldi@groupesaillant.com

Louis-Philippe Mercier
Conseiller
418 659-9000 poste 4137
lpmercier@groupesaillant.com

Jérôme Thibault
Conseiller
418 659-9000 poste 4130
jthibault@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules d’occasion

Philippe Lapierre
Conseiller
418 659-9000 poste 4233
plapierre@groupesaillant.com

Marie-Pier Collin
Conseillère
418 659-9000 poste 4232
mpcollin@groupesaillant.com

Services financiers

Ann-Sophie Roy
Directrice des services financiers
418 659-9000 poste 4161
asroy@groupesaillant.com

Julie Berger
Directrice des services financiers
418 659-9000 poste 4163
jberger@groupesaillant.com

Jean-Simon Bolduc
Directeur des services financiers
418 659-9000 poste 4160
jsbolduc@groupesaillant.com

Demande d'infos Rendez-vous au service Demande de prix Demande de financement