1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2
Coordonnées
1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2

Nous joindre

Option Subaru
1900, avenue Jules-Verne
Québec (Québec) G2G 2R2

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 648-9518
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 9 h à 20 h

Service

Téléphone 418 659-8624
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h 30 à 17 h 30
Vendredi - 7 h 30 à 17 h

Pièces

Téléphone 418 648-1000
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h 30 à 17 h 30
Vendredi - 7 h 30 à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 16 h 30
Vendredi - 7 h à 16 h

Demande d'information

    Nom complet*:
    Courriel*:
    Téléphone*:
    Message*:

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant
    Alexandre Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant
    Charles Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Francis Béland
    Francis Béland

    Directeur général Administration

    418 659-9000 poste 4000 fbeland@groupesaillant.com
    Guillaume Martel
    Guillaume Martel

    Directeur développement - Département financier Administration

    418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
    Nicolas Patenaude
    Nicolas Patenaude

    Directeur des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 4100 npatenaude@groupesaillant.com
    Steve Labrie
    Steve Labrie

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 4110 slabrie@groupesaillant.com
    Eric Clavet
    Eric Clavet

    Directeur des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 4200 eclavet@groupesaillant.com
    Simon Blouin
    Simon Blouin

    Directeur général des opérations fixes Service après-vente

    418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
    Sébastien Guillemette
    Sébastien Guillemette

    Directeur Service après-vente

    418 659-9000 poste 4300 sguillemette@groupesaillant.com
    Marc-Antoine Michaud Vallée
    Marc-Antoine Michaud Vallée

    Directeur adjoint Service après-vente

    418 659-9000 poste 4310 mamichaud@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie Carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Jean-Simon Bolduc
    Jean-Simon Bolduc

    Directeur financier

    418 659-9000 poste 4160 jsbolduc@groupesaillant.com
    Julie Berger
    Julie Berger

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4163 jberger@groupesaillant.com
    Catherine Lebrasseur
    Catherine Lebrasseur

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4162 clebrasseur@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    André Gobeil
    André Gobeil

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4430 agobeil@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Philippe Lord
    Philippe Lord

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4133 plord@groupesaillant.com
    Cédrick Leblanc
    Cédrick Leblanc

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4432 cleblanc@groupesaillant.com
    Ann-Sophie Roy
    Ann-Sophie Roy

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4161 asroy@groupesaillant.com
    Christian Garneau
    Christian Garneau

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4134 cgarneau@groupesaillant.com
    Sylvie Bérubé
    Sylvie Bérubé

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 4330 sberube@groupesaillant.com
    Philippe Lapierre
    Philippe Lapierre

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4233 plapierre@groupesaillant.com
    Daphné Tremblay
    Daphné Tremblay

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4431 dtremblay@groupesaillant.com
    Saunia Morris
    Saunia Morris

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 4136 smorris@groupesaillant.com
    Nicolas Bédard-Bélanger
    Nicolas Bédard-Bélanger

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4431 nbelanger@groupesaillant.com
    Nicolas Chamberland
    Nicolas Chamberland

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4131 nchamberland@groupesaillant.com
    Justin Lemire
    Justin Lemire

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4231 jlemire@groupesaillant.com
    Kevin Bertrand
    Kevin Bertrand

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 4333 kbertrand@groupesaillant.com
    Michaël Poirier
    Michaël Poirier

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4137 mpoirier@groupesaillant.com
    Samuel Brouillette
    Samuel Brouillette

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 4332 sbrouillette@groupesaillant.com
    Rémi Béchard
    Rémi Béchard

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4132 rbechard@groupesaillant.com
    Mathew Gaulin
    Mathew Gaulin

    Directeur financier

    418 659-9000 poste 4161 mgaulin@groupesaillant.com
    Patrick Picard
    Patrick Picard

    Conseiller technique

    ppicard@groupesaillant.com
    William Hains Lamontagne
    William Hains Lamontagne

    Agent de liaison

    418 659-9000 poste 8331 whains@groupesaillant.com
    Nour Hbous
    Nour Hbous

    Commis aux pièces

    nhbous@groupesaillant.com
    Bianka Mercier
    Bianka Mercier

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 4232 bmercier@groupesaillant.com
    William Brunet
    William Brunet

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4135 wbrunet@groupesaillant.com
    Mélanie Dobson
    Mélanie Dobson

    Commis aux pièces

    mdobson@groupesaillant.com
    Annick Hardy
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com