1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2
418 648-9518
Coordonnées
1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2
418 648-9518

Nous joindre

Option Subaru
1900, avenue Jules-Verne
Québec (Québec) G2G 2R2

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 648-9518
Heures d'ouverture Les ventes sont ouvertes.
Pour vente et location
100 % en ligne !

Service d’urgence –
Réparations mécaniques :
418 648-9518
Carrosserie Groupe Saillant :
418 659-6430

Service

Téléphone 418 648-9518
Heures d'ouverture Ouvert pour urgence.
Sur rendez-vous seulement.

Pièces

Téléphone 418 648-1000
Heures d'ouverture Ouvert pour urgence.
Sur rendez-vous seulement.

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi de 7 h à 17 h 30
Vendredi de 7 h à 17 h

Demande d'information

Prénom
Nom
Courriel
Cellulaire
Téléphone
Message

Rencontrez l'équipe

Alexandre Saillant

Vice-Président Administration

418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
Charles Saillant

Vice-Président Administration

418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
Francis Béland

Directeur général Administration

418 659-9000 poste 4000 fbeland@groupesaillant.com
Guillaume Martel

Directeur développement - Département financier Administration

418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
Nicolas Patenaude

Directeur des ventes Véhicules neufs

418 659-9000 poste 4100 npatenaude@groupesaillant.com
Steve Labrie

Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

418 659-9000 poste 4110 slabrie@groupesaillant.com
Eric Clavet

Directeur des ventes Véhicules d'occasion

418 659-9000 poste 4200 eclavet@groupesaillant.com
Simon Blouin

Directeur général des opérations fixes Service après-vente

418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
Sébastien Guillemette

Directeur Service après-vente

418 659-9000 poste 4300 sguillemette@groupesaillant.com
Marc-Antoine Michaud Vallée

Directeur adjoint Service après-vente

418 659-9000 poste 4310 mamichaud@groupesaillant.com
Philippe Denoncourt

Directeur de la carrosserie Carrosserie

418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
Tony Lelièvre

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
Philippe Lord

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4133 plord@groupesaillant.com
Christian Garneau

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4134 cgarneau@groupesaillant.com
Sylvie Bérubé

Conseillère technique

418 659-9000 poste 4330 sberube@groupesaillant.com
Mélissa Dumont

Directrice des communications et des ressources humaines

418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
Gabrièle Coulombe

Conseillère technique

418 659-9000 poste 4331 gcoulombe@groupesaillant.com
Martin Petitclerc

Commis aux pièces

mpetitclerc@groupesaillant.com
Philippe Lapierre

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4233 plapierre@groupesaillant.com
Saunia Morris

Conseillère en vente

418 659-9000 poste 4136 smorris@groupesaillant.com
Marie-Pier Collin

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4137 mpcollin@groupesaillant.com
Valentin Rinaldi

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4132 vrinaldi@groupesaillant.com
Louis-Philippe Mercier

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4137 lpmercier@groupesaillant.com
Nicolas Chamberland

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4131 nchamberland@groupesaillant.com
Justin Lemire

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 4231 jlemire@groupesaillant.com
Charles Dubé

Conseiller en vente

cdube@groupesaillant.com
Mathieu Fournier2

Conseiller en vente

mfournier2@groupesaillant.com
Geneviève Audet

Agente de liaison

418 659-9000 poste 8331 gaudet@groupesaillant.com
Kevin Bertrand

Conseiller technique

418 659-9000 poste 4333 kbertrand@groupesaillant.com
Annick Hardy

Agente de liaison

418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com