1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2
Coordonnées
1900, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2

Nous joindre

Option Subaru
1900, avenue Jules-Verne
Québec (Québec) G2G 2R2

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 648-9518
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 9 h à 20 h
Vendredi - 9 h à 18 h

Service

Téléphone 418 659-8624
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h 30 à 17 h 30
Vendredi - 7 h 30 à 17 h

Pièces

Téléphone 418 648-1000
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h 30 à 17 h 30
Vendredi - 7 h 30 à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 16 h 30
Vendredi - 7 h à 16 h

Demande d'information

    Nom complet*:
    Courriel*:
    Téléphone*:
    Message*:

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant
    Alexandre Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant
    Charles Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Francis Béland
    Francis Béland

    Directeur général Administration

    418 659-9000 poste 4000 fbeland@groupesaillant.com
    Guillaume Martel
    Guillaume Martel

    Directeur développement - Département financier Administration

    418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
    Alexandre Deschênes
    Alexandre Deschênes

    Contrôleur financier Administration

    418 659-9000 poste 9900 adeschenes@groupesaillant.com
    Marie-Josée Létourneau
    Marie-Josée Létourneau

    Contrôleure financière Administration

    418 659-9000 poste 2900 mjletourneau@groupesaillant.com
    Nicolas Patenaude
    Nicolas Patenaude

    Directeur des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 4100 npatenaude@groupesaillant.com
    Eric Clavet
    Eric Clavet

    Directeur des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 4200 eclavet@groupesaillant.com
    Simon Blouin
    Simon Blouin

    Directeur général des opérations fixes Service après-vente

    418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
    Sébastien Guillemette
    Sébastien Guillemette

    Directeur Service après-vente

    418 659-9000 poste 4300 sguillemette@groupesaillant.com
    Marc-Antoine Michaud Vallée
    Marc-Antoine Michaud Vallée

    Directeur adjoint Service après-vente

    418 659-9000 poste 4310 mamichaud@groupesaillant.com
    Kevin Turcotte
    Kevin Turcotte

    Directeur des pièces Pièces

    418 659-9000 poste 3400 kturcotte@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie Carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    Michel Delisle
    Michel Delisle

    Vice-Président - Finances Administration

    418 659-9000 poste 9005 mdelisle@groupesaillant.com
    Paméla Asselin-Bélanger

    Conseillère en recrutement Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9926 passelin2@groupesaillant.com
    Philippe Lord
    Philippe Lord

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4133 plord@groupesaillant.com
    Christian Garneau
    Christian Garneau

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4134 cgarneau@groupesaillant.com
    Saunia Morris
    Saunia Morris

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 4136 smorris@groupesaillant.com
    Nicolas Chamberland
    Nicolas Chamberland

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4131 nchamberland@groupesaillant.com
    Michaël Poirier
    Michaël Poirier

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4137 mpoirier@groupesaillant.com
    Jerome Rioux

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4130 jrioux@groupesaillant.com
    Athanase Zouberakis
    Athanase Zouberakis

    Expert en service-client

    418 659-9000 poste 4170 azouberakis@groupesaillant.com
    Laurie Morissette
    Laurie Morissette

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 4050 lmorissette@groupesaillant.com
    Mary-Anne Drapeau-Giroux
    Mary-Anne Drapeau-Giroux

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 4170 madrapeaugiroux@groupesaillant.com
    Gilles Hains
    Gilles Hains

    Préposé à la cour

    ghains@groupesaillant.com
    Gilles Marotte
    Gilles Marotte

    Coordonnateur aux livraisons

    gmarotte@groupesaillant.com
    Laurie Morissette
    Laurie Morissette

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 4050 lmorissette@groupesaillant.com
    Maïda Bergeron
    Maïda Bergeron

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 4050 receptionos@groupesaillant.com
    Joanie Gagnon

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 4050 jgagnon@groupesaillant.com
    Philippe Lapierre
    Philippe Lapierre

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4233 plapierre@groupesaillant.com
    Justin Lemire
    Justin Lemire

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 4231 jlemire@groupesaillant.com
    Bianka Mercier
    Bianka Mercier

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 4232 bmercier@groupesaillant.com
    Jean-Simon Bolduc
    Jean-Simon Bolduc

    Directeur financier

    418 659-9000 poste 4160 jsbolduc@groupesaillant.com
    Julie Berger
    Julie Berger

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4163 jberger@groupesaillant.com
    Karolann Guillemette
    Karolann Guillemette

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4164 kguillemette@groupesaillant.com
    Ann-Sophie Roy
    Ann-Sophie Roy

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 4161 asroy@groupesaillant.com
    Kevin Bertrand
    Kevin Bertrand

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 4333 kbertrand@groupesaillant.com
    Samuel Brouillette
    Samuel Brouillette

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 4332 sbrouillette@groupesaillant.com
    Patrick Picard
    Patrick Picard

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 4330 ppicard@groupesaillant.com
    Myriam Desroches
    Myriam Desroches

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 9351 mdesroches@groupesaillant.com
    Karine Roy
    Karine Roy

    Préposée à la prise de rendez-vous

    kroy@groupesaillant.com
    Jessica-Anne Lebel
    Jessica-Anne Lebel

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 9353 jalebel@groupesaillant.com
    Carl Sévigny
    Carl Sévigny

    Technicien en mécanique automobile

    csevigny@groupesaillant.com
    Sébastien Tremblay
    Sébastien Tremblay

    Technicien en mécanique automobile

    stremblay@groupesaillant.com
    Joel Savoie
    Joel Savoie

    Technicien en mécanique automobile

    jsavoie@groupesaillant.com
    Clément Laroche
    Clément Laroche

    Technicien en mécanique automobile

    claroche@groupesaillant.com
    Dominique Nadon
    Dominique Nadon

    Technicien en mécanique automobile

    dnadon@groupesaillant.com
    David Matteau
    David Matteau

    Technicien en mécanique automobile

    dmatteau@groupesaillant.com
    Pier-Luc Asselin
    Pier-Luc Asselin

    Technicien en mécanique automobile

    plasselin@groupesaillant.com
    Olivier Courcy
    Olivier Courcy

    Technicien en mécanique automobile

    ocourcy@groupesaillant.com
    Francis Nadeau
    Francis Nadeau

    Technicien en mécanique automobile

    fnadeau@groupesaillant.com
    David Croteau
    David Croteau

    Technicien en mécanique automobile

    dcroteau@groupesaillant.com
    Jonathan Tardif
    Jonathan Tardif

    Technicien en mécanique automobile

    jtardif@groupesaillant.com
    Guillaume Croteau
    Guillaume Croteau

    Technicien en mécanique automobile

    gcroteau@groupesaillant.com
    Jean-Simon Savary
    Jean-Simon Savary

    Technicien en mécanique automobile

    jssavary@groupesaillant.com
    Potvin Michel

    Technicien en mécanique automobile

    mpotvin2@groupesaillant.com
    Jeremy Roy

    Technicien en mécanique automobile

    jroy2@groupesaillant.com
    Luc Villeneuve
    Luc Villeneuve

    Technicien en mécanique automobile

    lvilleneuve@groupesaillant.com
    Daniel Lortie
    Daniel Lortie

    Technicien en mécanique automobile

    dlortie@groupesaillant.com
    Gilles Lavoie
    Gilles Lavoie

    Conduteur de navette

    glavoie@groupesaillant.com
    Gilles Coulombe
    Gilles Coulombe

    Conduteur de navette

    gcoulombe@groupesaillant.com
    Cédrick Leblanc
    Cédrick Leblanc

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4432 cleblanc@groupesaillant.com
    Daphné Tremblay
    Daphné Tremblay

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4431 dtremblay@groupesaillant.com
    Michael Voyer
    Michael Voyer

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 4435 mvoyer@groupesaillant.com
    Cynthia Lamothe
    Cynthia Lamothe

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8331 clamothe@groupesaillant.com
    Annick Hardy
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
    Sébastien Leclerc
    Sébastien Leclerc

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8135 sleclerc@groupesaillant.com
    Armando Domingues
    Armando Domingues

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8130 adomingues@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Chevrette
    Jean-Philippe Chevrette

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8133 jpchevrette@groupesaillant.com
    Jonathan Baribeau
    Jonathan Baribeau

    Contremaître d'atelier

    418 659-9000 poste 8300 jbaribeau@groupesaillant.com
    Guy Simonneau
    Guy Simonneau

    Débosseleur

    gsimonneau@groupesaillant.com
    Hugo Hardy
    Hugo Hardy

    Débosseleur

    hhardy@groupesaillant.com
    Adrien Laberge
    Adrien Laberge

    Débosseleur

    alaberge@groupesaillant.com
    André Jobidon
    André Jobidon

    Débosseleur

    ajobidon@groupesaillant.com
    Neji Ben Said
    Neji Ben Said

    Débosseleur

    nbensaid@groupesaillant.com
    Abderrazak Bessadok
    Abderrazak Bessadok

    Débosseleur

    abessadok@groupesaillant.com
    Akram Boussaid
    Akram Boussaid

    Débosseleur

    aboussaid@groupesaillant.com
    Yves Lemieux
    Yves Lemieux

    Débosseleur

    ylemieux@groupesaillant.com
    Éric Lapointe
    Éric Lapointe

    Assembleur-remonteur

    elapointe@groupesaillant.com
    Pierre-Luc Bolduc
    Pierre-Luc Bolduc

    Assembleur-remonteur

    pbolduc@groupesaillant.com
    Patrick Gauthier
    Patrick Gauthier

    Assembleur-remonteur

    pgauthier@groupesaillant.com
    Nicolas Bouchard
    Nicolas Bouchard

    Préparateur-peintre

    nbouchard@groupesaillant.com
    Carl Defoy
    Carl Defoy

    Préparateur-peintre

    cdefoy@groupesaillant.com
    Fabian Mauricio Saravia Augarita
    Fabian Mauricio Saravia Augarita

    Préparateur-peintre

    fsaraviaaugarita@groupesaillant.com
    Houssem Ben Amar
    Houssem Ben Amar

    Préparateur-peintre

    hbenamar@groupesaillant.com
    Ahmed Lakhnag
    Ahmed Lakhnag

    Préparateur-peintre

    alakhnag@groupesaillant.com
    Mohcine El Kandouri
    Mohcine El Kandouri

    Préparateur-peintre

    melkandouri@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Marilyne Beaupré-Filteau
    Marilyne Beaupré-Filteau

    Laveuse-polisseuse

    mbeauprefilteau@groupesaillant.com
    Jean-François Hébert
    Jean-François Hébert

    Laveur-polisseur

    jhebert@groupesaillant.com
    Ariane Ducharme
    Ariane Ducharme

    Gestionnaire de contenu numérique

    418 659-9000 poste 9927 aducharme@groupesaillant.com
    Sylvie Rhéaume
    Sylvie Rhéaume

    Chef comptable

    418 659-9000 poste 9910 srheaume@groupesaillant.com
    Laurence Bruneau
    Laurence Bruneau

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 2910 lbruneau@groupesaillant.com
    Mélissa Beaudoin
    Mélissa Beaudoin

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 9935 mbeaudoin@groupesaillant.com
    Élaine Bernard
    Élaine Bernard

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 9930 ebernard@groupesaillant.com
    Simon Lévesque
    Simon Lévesque

    Technicien en comptabilité

    418 659-9000 poste 9931 slevesque@groupesaillant.com
    Krystina Alexandra Dubois
    Krystina Alexandra Dubois

    Commis à la paie

    418 659-9000 poste 9915 kadubois@groupesaillant.com